28 февраля в Санкт-Петербурге прошёл День Арктики в Президентской библиотеке. День Арктики – традиционное мероприятие, которое проводится в Президентской библиотеке с 2013г.

Брыксенков Андрей Александрович, День Арктики в Президентской библиотеке

«Арктическая территория очень важна для всего мира, но для Российской Федерации она имеет особое значение в географическом, в исследовательском и культурном контексте, – отметил в своём приветственном слове генеральный директор Президентской библиотеки Илья Быковников.»

День Арктики в Президентской библиотеке

Целью проведения данного форума является продвижение российской науки, культуры и образования, поддержка положительного имиджа страны в государствах циркумполярного региона, популяризация арктических исследований в рамках развития образовательной деятельности в соответствии с мировыми тенденциями, а также продвижение, поддержка и укрепление позиций русского языка, внесение информационной составляющей в развитие Арктической стратегии Российской Федерации, утверждение Арктики как зоны мирного взаимодействия и сотрудничества.

День Арктики в Президентской библиотеке

В этом году День Арктики включал в себя открытие мультимедийной выставки «Притяжение Севера», конференцию-вебинар, онлайн-викторину, другие мероприятия посвящённые освоению и развитию Арктического региона.

День Арктики в Президентской библиотеке

В работе форума приняли участие сотрудники, студенты РГГМУ, сотрудники Представительства РГГМУ в Москве – директор Представительства Беляков Александр Николаевич, заместитель директора Представительства Брыксенков Андрей Александрович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *