Вебинар “Сохранение биологического разнообразия экосистем в арктической зоне” прошёл 22 декабря 2022 года на онлайн-платформе Российского государственного гидрометеорологического университета РГГМУ в рамках формата ASM4 (Министерские встречи по вопросам развития науки в Арктике).

Вебинар "Сохранение биологического разнообразия экосистем в арктической зоне" на онлайн-платформе Российского государственного гидрометеорологического университета РГГМУ в рамках формата ASM4

Для повышения качества взаимодействия между учеными, специалистами, а также коренными народами и заинтересованными сторонами, занимающимися проблемами Арктики, в формате ASM4 была разработана серия вебинаров по приоритетным темам: “Текущие и перспективные формы научного сотрудничества в Арктике”, “Связь прошлых и настоящих морских экосистем. Исследования морской среды”, “Сохранение биологического разнообразия экосистем в арктической зоне”, “Коренные народы и окружающая среда”, “Освоение Арктики через приобретение знаний. Доступность образования в Арктике”, “Мониторинг и исследование изменений климата в Арктическом регионе. Оценки проблем, стоящих за загрязнением Арктики и изменением климата”. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте ASM4: https://asm4.ru .

Данный вебинар был посвящен общим вопросам состояния и сохранения экосистем в Арктическом регионе и северных морях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *