16 декабря в РГГМУ в формате ВКС прошла рабочая встреча по координации деятельности Arctic Science Ministerial (ASM4, Россия и Франция) в области арктических исследований и международного научного сотрудничества в период председательствования Российской Федерации в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

Рабочая встреча в формате ВКС по координации деятельности Arctic Science Ministerial (ASM4, Россия и Франция) в области арктических исследований и международного научного сотрудничества

Цель встречи: обсуждение и принятие Плана совместной работы; распределение задач и обязанностей сторон по деятельности в ASM4; определение объемов и источников финансирования организационно-технических мероприятий ASM.

Задача встречи: обозначение компетенций по вопросам реализации мероприятий в рамках ASM4

В рабочей встрече приняли участие: Леонтьев Д.В.- проректор по развитию, и.о.проректора по научной работе РГГМУ, Терашкевич С.К. – заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России, Васильев А.В. – заместитель директора Центра исследований Арктики и климата РГГМУ, Брыксенков А.В. – зам.директора представительства РГГМУ в г.Москве, PUECH Anne, Jacqueline, Emilie – Зам. директора Департамента «Экология, агрономия, окружающая среда, науки о Земле и Вселенной», LAGRANGE Alain, Guy – Руководитель проекта «Океан и Полюсы».

Рабочая встреча в формате ВКС по координации деятельности Arctic Science Ministerial (ASM4, Россия и Франция) в области арктических исследований и международного научного сотрудничества

Повестка дня включала в себя следующие вопросы:

1. Перечень мероприятий, планируемых к совместной реализации в рамках ASM4.

2. Предложения по созданию Научного Наблюдательного Совета;

3. Примерный бюджетный план всех подготовительных работ.

4. Обсуждение сроков основных работ (взять за основу ASM3).

5. Подведение итогов рабочей встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *