02-04 декабря в Санкт-Петербурге прошёл одиннадцатый Международный Форум АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ.
Открыл Форум президент Российского государственного гидрометеорологического университета, президент Ассоциации полярников, специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Одиннадцатый Международный Форум "АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ" в Санкт-Петербурге



Программа Форума включала рассмотрение и дискуссии по широкому спектру основных направлений государственной и социальной политики РФ в Арктике, экономике, науке и технологиям, экологии, международному сотрудничеству, обеспечению комплексной безопасности арктического региона и развитию креативных индустрий. 

Одиннадцатый Международный Форум "АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ" в Санкт-Петербурге


В очном формате в Форуме приняли участие ректор РГГМУ Валерий Леонидович Михеев, и.о. проректора по научной работе Денис Валентинович Леонтьев, директор представительства РГГМУ в Москве Юрий Фёдорович Сычёв, заместитель директора представительства РГГМУ в Москве Андрей Александрович Брыксенков, а также наши ученые и преподаватели Ипатов Андрей Владимирович доцент кафедры социально-гуманитарных наук, Нужная Татьяна Владимировна доцент, заведующая кафедры французского языка и литературы.

Одиннадцатый Международный Форум "АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ" в Санкт-Петербурге


Советник ректората Розанова Марья Сергеевна представила результаты своего исследования, посвящённого расширению возможностей для карьерной реализации женщин в Арктике, основные положения которого изложены в Докладе Арктического совета «Гендерное равенство в Арктике».
Помощник ректора по вопросам Арктики Бразовская Яна Евгеньевна выступила с докладом на темы «Интеграция передовых технологий в правовую базу, регулирующую перевозки грузов морем» и инициативой совершенствования законодательства в сфере устойчивого развития Арктики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *