28 января в Москве в библиотеке Центра международных и сравнительно правовых исследований прошло награждение лауреатов Конкурса научных и дипломных работ за 2019 год, посвященного 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.

Награждение лауреатов Конкурса научных и дипломных работ за 2019 год в библиотеке Центра международных и сравнительно правовых исследований

Конкурс был организован Ассоциацией полярников и Научно-информационным центром «Полярная инициатива» на платформе для публикации учебных и дипломных студенческих работ «Научный корреспондент» Ассоциации интернет-издателей. Генеральным партнером конкурса традиционно выступило издательство «Paulsen».

В оценке работ также принимали участие эксперты Ассоциации полярников, Российского союза молодых ученых, Национального арктического научно-образовательного консорциума, Технического комитета №187 «Проведение исследований в полярных регионах» Росстандарта.

Итоги Конкурса были подведены в день, когда в России отмечается 200-летие со дня совершения одного из важнейших географических открытий мирового масштаба – открытия Антарктиды, шестого материка нашей планеты, которое было осуществлено российской военно-морской экспедицией под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

В 2019 году лауреатами Конкурса научных и дипломных работ посвящённых Арктике и Антарктике стали более 100 студентов и молодых ученых российских университетов, и научных институтов. Каждый из участников был награжден памятным дипломом и получил в подарок книгу издательства «Paulsen».

Лауреатами Конкурса научных и дипломных работ посвящённых Арктике и Антарктике от РГГМУ стали:

1 место – Бразовская Яна Евгеньевна

3 место – Еникеева Руфина Маратовна

3 место – Литвинова Настасья Валерьевна

Лауреат – Виноградняя Елизавета Сергеевна

См. : https://russianpolar.ru/2019/12/02/konkurs/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *