Конференция «High North Dialogue 2021» прошла 21-22 апреля в Норвегии в г.Будё, во второй крупнейшей коммуне Северной Норвегии и культурной столице Европы 2024.

Конференция «High North Dialogue 2021» 21-22 апреля в Норвегии в г.Будё

“High North Dialogue” – это конференция, на которой ежегодно собираются стороны, заинтересованные в вопросе развития Арктики. Цель мероприятия – содействие устойчивому развитию Арктики и диалогу между заинтересованными сторонами, а также обмен информацией и обсуждение лучших практик.

Тема этого года – «Бизнес в Арктике – Перспективы молодежи». На конференции обсуждалось то, что происходит в бизнесе и обществах в Арктике, и значение этих событий для молодёжной среды.

Конференция «High North Dialogue 2021» 21-22 апреля в Норвегии в г.Будё

Первый день конференции был посвящен перспективам Норвегии, обмену норвежским опытом и пониманию развития Арктики с точки зрения политики, бизнеса и общества. Представители норвежской стороны поделились своими передовыми практиками.

Второй день сместил фокус с норвежских перспектив на дискуссии циркумполярного развития. Основное внимание было сосредоточено на том, что будет происходить в Арктике с учетом политики и/или бизнеса и общества, и на том, как это повлияет на молодежь.

Конференция «High North Dialogue 2021» 21-22 апреля в Норвегии в г.Будё

С 2007 года серия конференций “High North Dialogue” собирает лидеров Арктики – настоящих и будущих – для обсуждения возможностей создания ценностей на Крайнем Севере в международном контексте.

В работе конференции приняли участие сотрудники Представительства РГГМУ в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *