29 мая 2019 состоялась конференция по программному обеспечению CITECT SCADA. Citect SCADA – это программный продукт, представляющий собой систему мониторинга, управления и сбора данных (SCADA – Supervisory, Control And Data Acquisition). Данная система предназначена для управления технологическими процессами. В том числе, данное программное обеспечение применимо и для интернета вещей.

CITECT SCADA

На конференции выступали представители компании Citect, рассказывали о новостях компании, о предстоящем обновлении в линейки продукции и планах на будущее.

CITECT SCADA

В числе выступающих также были представители со стороны заказчиков, в том числе и представитель компании “Сбербанк”. У компании данное программное обеспечение установлено в собственном Центре обработки данных, которое позволяет отслеживать и контролировать климатическое и техническое состояние всего ЦОДа, в том числе электропотребление, температурный режим, и состояние таких устройств, как промышленные кондиционеры и прочее. По словам представителя, на объекте ведётся учёт данных с более чем 100 тысяч разных датчиков, весь этот функционал реализован благодаря как раз программному обеспечению Citect.

CITECT SCADA

Также было продемонстрированы разработки Citect в области дополненной реальности, пример того, что было продемонстрировано:

На мероприятии присутствовали сотрудники представительства Российского государственного гидрометеорологического университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *