18 июня 2019 г., г. Будё (Норвегия) прошло шестое заседание Рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации И.Э. Торосова и статс-секретаря Министерства торговли, промышленности и рыболовства Королевства Норвегия Д. Бьярманна-Симонсена.

На заседании обсуждался ход реализации плана мероприятий по интенсификации российско-норвежского межрегионального и приграничного сотрудничества на 2018-2022 гг., а также возможности расширения межрегионального и приграничного сотрудничества деловых кругов. Были рассмотрены основные приоритеты Норвегии в качестве председателя Совета Баренцева/Евроарктического региона СБЕР в 2019-2021 гг.

Шестое заседание Рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству Межправительственной Российско-Норвежской комиссии

В заседании приняли участие представители приграничных регионов России и Норвегии,  сотрудники профильных министерств, научных и образовательных организаций.

РГГМУ представил Заместитель директора Представительства РГГМУ в Москве Андрей Брыксенков. Своим выступлением (проект «Business Index North») он продолжил доклад Фроде Меллемвика,Директора Университета Норд, темой выступления которого стала презентация проектов предназначенных для развития бизнеса и управления на Крайнем Севере.

Проект «Business Index North» как составляющая часть совместной интегрированной базы данных Арктического региона может послужить дальнейшему социально-экономическому развитию Севера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *