Сотрудники Представительства РГГМУ в Москве 31.10.18г. приняли участие в работе Конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей, прошедшего в рамках  Международной выставки профессионального телекоммуникационного оборудования  NAT EXPO.

Конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей проводится с целью содействия развитию информационной среды, формирования современной отечественной телекоммуникационной отрасли.

Телерадиовещание, мощное радиовещание в КВ,ДВ,СВ диапазонах являются важным ресурсом для выполнения задач обеспечения необходимой информацией пользователей в т.ч. по вопросам гидрометеорологической обстановки, оповещение населения ГО и ЧС, выполнения специальных задач, при наступлении особого периода.

Конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей, Брыксенков Андрей Александрович и  ФГУП «РТРС» Виктор Пинчук

На фото – с первым заместителем генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП «РТРС» Виктором Пинчуком.

Телерадиопередающее оборудование в основном стоит на балансе ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС)

По данным Минкомсвязи, в настоящее время в РФ порядка 1,7% – это более 2,4 миллиона человек остаются вне информационного поля, без возможности приёма общедоступных телекоммуникационных каналов (отдельные удалённые территории РФ, АЗРФ).

Этот вопрос и был поднят представителем РГГМУ в рамках Конгресса.

Ссылка на мероприятие: http://www.natexpo.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *