31 октября по 1 ноября в Москве прошёл Итоговый форум «Сообщество» – 2019».

Итоговый форум «Сообщество» - 2019

Основная тема форума – «Российское гражданское общество: от контроля к участию». Ключевые дискуссии форума были посвящены реализации национальных проектов и участию гражданского общества в этих процессах.

Итоговый форум «Сообщество» - 2019

Открывая пленарное заседание форума, первый заместитель Секретаря ОП РФ Герой России Вячеслав Бочаров отметил: «Форум “Сообщество” — это форум активных, творческих, пассионарных людей, находящихся в поиске конструктивных идей. Людей, неравнодушных к судьбе своего государства и составляющих передовую часть гражданского общества. Людей, которые действуют».

Итоговый форум «Сообщество» - 2019

К участию в работе форума были приглашены гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители науки, образования, бизнеса, органы государственной власти и местного самоуправления.

Итоговый форум «Сообщество» - 2019

Форум проводится Общественной палатой РФ с 2015 года с целью создания единой площадки для обмена мнениями и выработки решений между гражданским обществом, бизнесом и властью.

Итоговый форум «Сообщество» - 2019

В рамках мероприятия прошли образовательные мастер-классы, неформальные встречи, презентации проектов.

Итоговый форум «Сообщество» - 2019

В Работе форума принял участие ректор РГГМУ Валерий Михеев, сотрудники Представительства РГГМУ в Москве, в выступлениях которых было отмечено, что РГГМУ имеет возможность выступить лидером в организации волонтёрского движения в области гидрометеорологии, разработке и предоставлении открытой технологии производства качественных бытовых метеостанций для волонтерских сетей в РФ и зарубежья, работающих по принципу “Интернета вещей”.

Итоговый форум «Сообщество» - 2019

В настоящее время подобраны необходимые электронные модули и комплектующие для создания бытовых метеорологических станций. В течение 2019 года инициативная группа проводит работу по организации образовательного процесса, установке и настройке школьных метеостанций, а также подключению их к он-лайн платформе «Метеоэксперт». Основной целью проекта является привлечение участников образовательного процесса к мониторингу метеорологических параметров окружающей среды на основе принципов волонтерского движения, популяризация гидрометеорологической отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *