В Москве 15-17 октября прошёл Восьмой Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2025) . В мероприятии приняли участие главы министерств, руководители ведущих компаний, эксперты и аналитики из 85 стран. Главная тема в этом году — «Создавая энергетику будущего вместе».

В этом году форум уже во второй раз проходит на двух площадках. Основная деловая программа развернулась в Центральном выставочном зале «Манеж», где проходили пленарные заседания и тематические дискуссии. В Гостином дворе разместились выставки и открылись дискуссионные площадки.

Дискуссии развернулись вокруг нескольких важнейших тем: значение энергетики для повышения благосостояния и качества жизни людей, обеспечение технологического суверенитета, развитие кадрового потенциала, преодоление геополитических вызовов и выстраивание равноправного и взаимовыгодного партнерства, экологические аспекты.

В рамках панельной сессии директор Представительства РГГМУ в Москве Андрей Брыксенков отметил, что «…энергетика является определяющим фактором для развития экономики и для экологии. Именно от нее в значительной степени зависит благосостояние людей и экономический потенциал государств. Наряду с этим она также оказывает существенное влияние на окружающую среду, свойственные ей экосистемы и на всю биосферу в целом. Особо уязвим арктический регион. Рациональное использование энергии, сокращение потребления энергоносителей, применение технологий, которые не наносят существенного ущерба окружающей, среде являются важными составляющими в сфере охраны окружающей среды».


Добавить комментарий