Форум «Информационные технологии в металлургии и металлообработке»

23–24 октября 2019 г. в Москве прошёл форум «Информационные технологии в металлургии и металлообработке».

Форум «Информационные технологии в металлургии и металлообработке»

На нем обсуждались основные тенденции развития ИТ в металлургии и металлообработке в России и за рубежом, а также возможности применения в металлургии таких технологий, как большие данные, управление полным жизненным циклом изделий и оборудования, предикатной аналитики, решения индустриального Интернета вещей.

Форум «Информационные технологии в металлургии и металлообработке»

Собравшиеся отметили, что цифровизация предприятий металлургической отрасли хотя и уступает финансовой сфере и телекоммуникационной отрасли, все-таки соответствует насущным потребностям металлургических и металлообрабатывающих предприятий. «Цель цифровизации – не догнать банки или телеком, но догнать наших ближайших конкурентов», – отметил Сергей Тимашов, директор департамента информационных систем ООО «УК Мечел-Сталь».

Форум «Информационные технологии в металлургии и металлообработке»

На форуме прозвучали доклады специалистов компаний ПАО «Трубная Металлургическая Компания», ООО «ЕвразХолдинг» и ГМК «Норильский никель» и др., которые поделились опытом реализации проектов в области категорирования и в целом информационной безопасности

Было отмечено, что в т.ч. важнейшим вопросом является экологичность заводов отрасли.

Форум «Информационные технологии в металлургии и металлообработке» Брыксенков Андрей Александрович

Следует отметить, что и ученые РГГМУ не остаются в стороне от решения данной задачи. Так, на метеорологическом факультете, профессором Смышляевым С.П. создана система прогноза, контроля и управления качеством воздуха. Уникальность данной системы заключается в том, что она может быть применена для отдельного предприятия, района, города, субъекта.

В работе форума приняли участие сотрудники Представительства РГГМУ в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *