26 апреля 2019 г. в Минобрнауки России прошло заседаниеБЮРО СОВЕТА ПО НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И ИННОВАЦИОННОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ В РАМКАХ БРИКС под председательством Первого заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григория Владимировича Трубникова.

Заседание БЮРО СОВЕТА ПО НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И ИННОВАЦИОННОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ В РАМКАХ БРИКС

В своём выступлении ответственный секретарь Совета НТИ БРИКС Ирины Рудольфовна Куклина обозначила предложениях для формирования инициативы в рамках российского председательства в БРИКС в 2020 году по линии научно-технического и инновационного сотрудничества по следующим темам:

– Новые паттерны государственной научно-технологической политики стран БРИКС.

– Наука и инновации в интересах человека.

– Цифровая биржа знаний.

– Управление климатом и экосистемами.

Заседание БЮРО СОВЕТА ПО НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И ИННОВАЦИОННОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ В РАМКАХ БРИКС, Мушкет Иван Ильич

В ходе обсуждение предложений членами Бюро Совета, прозвучало выступление Проректора РГГМУ по научной работе – Ивана Ильича Мушкета.

В своём выступлении Иван Ильич обосновал актуальность поданного от РГГМУ предложения по теме: Управление климатом и экосистемами. Климатические изменения и меры по их смягчению, экология  являются одной из основных тем нынешней глобальной политики и важной темой международного сотрудничества.

В заключительном слове Григорий Владимирович Трубников предложил взять за основу предложения: «Наука и инновации в интересах человека», и «Управление климатом и экосистемами».

Заседание БЮРО СОВЕТА ПО НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И ИННОВАЦИОННОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ В РАМКАХ БРИКС

Обсуждение инициативы будет продолжено в июне.

В работе заседания принимал участие Зам. директора Представительства РГГМУ в Москве – Андрей Александрович Брыксенков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *